Расписание тренингов

Семинары не найдены

Курсы функционального тренинга – путевка в новую эру фитнеса

Вы успешный фитнес-тренер, желающий освоить новые тренировочные программы для профессионального развития? Или рассматриваете изучение фитнес-методик как инвестицию в профессиональное будущее со стабильным доходом?

«Академия Фитнеса – Украина» разработала для Вас серию семинаров на тему одного из наиболее продуктивных видов тренировки – функционального тренинга.

functional

Что такое функциональный тренинг

Это программа, созданная для отработки двигательных качеств, актуальных в повседневности – скорости, силы, координациигибкости, выносливости. Включает в себя комплексы упражнений с собственным весом, снарядами, утяжелителями, а также кардиотренировки. Особенность упражнений в том, что они повторяют движения, которые мы выполняем ежедневно: ходьба, наклоны, приседания и прочие.

Преимущества методики:

  • задействует все групп мышц и позволяет сжечь больше калорий, чем во время однотипных занятий;
  • улучшает осанку, укрепляет дыхательную систему;
  • снижает риск получения травм во время тренировок и при выполнении ежедневных физических действий;
  • оказывает сбалансированную нагрузку на костную структуру;
  • обеспечивает высокую эффективность. Британский фитнес-тренер Keith Spennewyn провел исследование, которое показало, что у занимающихся по этой программе спортсменов на 58% увеличивалась сила, на 196% улучшилась координация и на 30% уменьшились боли в суставах. Инструктор сравнивал функциональный тренинг и силовые упражнения.

functional-training

Почему Вам стоит посетить курсы функционального тренинга в «Академии Фитнеса – Украина»

  • Методика входит в десятку предполагаемых фитнес-трендов 2016 года по мнению специалистов Американского колледжа спортивной медицины.
  • Тренировочная программа весьма разнообразна (состоит из нескольких этапов и упражнений разных типов), поэтому Вы сможете предлагать клиентам что-то новое, избавляя их и себя от монотонных и скучных занятий.
  • Семинары проводят инструкторы и преподаватели международного уровня с опытом работы более 10 лет. Их профессионализм подтвержден отечественными и международными сертификатами.
  • После окончания курса Вы получите сертификат, позволяющий сотрудничать с ведущими фитнес-клубами Украины.

Из чего состоит курс

В процессе обучения Вы освоите такие разновидности функционального тренинга:

  1. Sport Move Functional. Принцип программы – чередование кардио и силовых нагрузок, прыжков, работы корпуса и упражнений на устойчивость.
  2. Функциональная программа с применением подвесных петель – тренировка проходит с собственным весом на неустойчивой платформе или при помощи специального тренажера.
  3. Функциональный тренинг с элементами кроссфит – включает упражнения как с собственным весом, так и с утяжелителями. В тренировочную программу входят почти все виды спорта: тяжелая и легкая атлетика, пауэрлифтинг, спортивная гимнастика.
  4. Функциональные тренировки с использованием оборудования. Результат: ознакомление с техникой выполнения упражнений с гирями, мешками, утяжелителями.

Запишитесь на функциональный тренинг – обучение поможет Вам в достижении новых фитнес-вершин!

Отримати безкоштовну консультацію по нашим програмам навчання, залиште свій номер ми передзвонимо