Отпуск с пользой!

Летний отпуск на море—это отличное средство для отдыха, оздоровления, а так же для поддержания физической формы, которую вы приобрели, занимаясь фитнесом целый год!

Все мы знаем об уникальных свойствах воды таких как: выталкивающая сила, гидростатическое давление и сопротивление воды. Именно они позволяют нам безопасно и эффективно заниматься водными видами, например, аква-аэробикой и плаванием. Поэтому во время отдыха, занимаясь ежедневно по 20-30 минут аква-аэробикой, вы сможете не только загореть, но и снять нагрузку с позвоночника и суставов, укрепить дыхательную систему, поддержать тонус всех мышечных групп вашего организма, улучшить качество кожи и благотворно воздействовать на нервную систему.

Ваша тренировка в воде может проходить по следующему «сценарию». (Перед тем как начать занятия необходимо проверить, нет ли на дне стекол и камней). Затем, зайдите в воду по грудь и начните ваше занятие: бег на месте, бег с передвижением (лицом, спиной, боком),кросс-кантри (имитация езды на лыжах), «ножницы» (держите стопы на себя и касайтесь пальцами ног поверхности воды), джекс (сведение и разведение ног), джампинг-джекс (сведение и разведение ног с прыжком), кик (удар ногой: в сторону, назад, вперед), прыжки с подтягиванием коленей к груди, толчки руками(вперед, в сторону, вниз).

Рекомендую все упражнения чередовать с бегом ( 3 мин.-выполнение упражнения, 1.5 минут— бег). После выполнения комплекса упражнений, не забудьте поплавать 10—15 минут.

Активного вам отдыха!!!

 

Анна Машовец

Преподаватель и методист

школы тренеров «Академия Фитнеса» (Киев)

Ближайший тренинг

12 Марта Киев

Воркшоп «Диастаз» (ОНЛАЙН)

Подробнее
12 Марта Online

Воркшоп «Диастаз» (ОНЛАЙН)

Подробнее

Скачайте файл "Рекомендации по построению тренировки от экспертов "Академии Фитнеса"